Снятие диагноза F 6.08 c с подростка 17 лет
Здравствуйте. Ребенок с детства страдает хронзаболеваниями ЖКТ и по ортопедии, по этой причине был на домашнем обучении. Школа давала 1-2 урока в день, учителя ставили высокие оценки просто так. В результате он оказался полностью педагогически и запущенным и социально неадаптированным. Последние годы в школе учился на общем основании плохо (мы сами отказались от домашки). По этой причине психиатр изменила диагноз с ММД на F 6.08. В данный момент решается вопрос о передаче его карты во взрослую поликлинику. В пнд не лежал, проходил однократно психолога, проблем с поведением не имел. В обществе боязлив, необщителен, друзей нет, медлителен, раскрывается только дома (смеется, свободно разговаривает, увлекается сочинением музыки). Есть ли шанс снять диагноз? Еще удивляет, то, что этот диагноз ограничивает выбор профессий, но не мешает владеть оружием в армии. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать , для этого обратитесь к своему психиатру, надо будет сделать : мрт головного мозга, ээг, пройти эпи у психолога ( ряд тестов), характеристики с места учебы, с этим всем на врачебную комиссии в пнд примут решение .
Принятый ответ
Добрый день! Врача проходили в пнд?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо написать заявление на имя заведующего ПНД, с просьбой о пересмотре илм снятии диагноза. После этого назначат обследование у психолога (либо пройти заранее) и будут смотреть врачебной комиссией, решать дальше этот вопрос.