Нарушение менструального цикла

Добрый день. Моей дочке 15 лет, месячные идут месяц, пила транексам 5 дней, и сейчас пьёт цикловат, траву горец водяного перца, месячные уменьшились, одна прокладка в день, но всё ещё идут, как остановить??Состояние нормальное, не болит живот, бывает иногда головокружение. Дисменорм может добавить?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В каком возрасте начались менструации? До этого цикл был регулярным?
УЗИ омт не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, 11 лет начались, нормально шли, прошлым летом один раз также обильно шли, но 3 недели и закончились. А тут сейчас месяц уже. Не делали УЗИ, живём далеко в деревне, нет врача гинеколога :(.

Надо бы узи.
Дисменорм- это гомеопатия, сахарок. Цикловита- витаминки.
Тут нужен уже гормональный гемостаз (регулон 3 таб в день, 2 таб в день, и по 1 до конца упаковки) Либо пробовать повторить транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней(нужна адекватная дозировка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, регулон первый день 3 таб, второй день 2 таб и след по 1 таб так ли?

Да. Все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, благодарю, сколько мг одной таблетки?

Это кок: 0,03мг этинилэстрадиола + 0,15 дезогестрела в одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, она сегодня попила первую таблетку регулон, после этого месячные увеличились , так должно быть?

Не должно. Но нужно принять 3 таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, 3 таб сразу вместе пить или 3 раза в день утром, обед, вечером?

Принятый ответ

Добрый день.
Из консервативных методов у вас в запасе остался т.н. гормональный гемостаз.
Можно начать прием одного из КОК по, например, такой схеме: 3 таблетки в день на время, пока кровянистые выделения продолжаются и далее по 1 таб в день - до 21 дня. Выберите, например, Регулон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, не вредно давать регулон?

Нет, это вполне безвредный метод.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Если эндометрий тонкий, остановить кровянистые выделения нужно при помощи гормонального гемостаза

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужен гормональный гемостаз. Регулон по 3т в день до прекращения выделений, затем 2т в день и потом по 1т 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, 3 таблетки сразу вместе пить или утром, обед и вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, сколько мг. одной таблетки ?

Они одинаковые, принимайте по одной таблетке три раза в день, как только выделения прекратятся то две таблетки в день и потом по одной таблетке в день 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю, а если месячные закончились, то всё равно продолжать пить до 21 дней или прекратить?

Всё равно принимаете 21 день по одной таблетке в день, на отмену придёт менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, она сегодня попила первую таблетку регулон, после этого месячные увеличились , так должно быть?

Да Такое может быть, продолжайте принимать дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Девочке Обязательно нужно сделать узи малого таза! Пред тем аак что то предпринимать. Также необходимо осмотр шейки матки в дестких зеркалах. Бывают проблемы с шейкой и полипы в в этом юном возрасте. Предпринимать что то без осмотра врача не следует.