Могло ли произойти заражение лямблиями?
У меня недавно методом дуоденального зондирования нашли лямблии, до этого сдавала кал безрезультатно. Парень часто делал анилингус (перед этим подмывалась снаружи, клизм не делала), бывало входил пальцами, а потом делали анилингус, в том числе на днях после дуоденального зондирвоания, мог ли он заразиться лямблиями? сказал, начал замечать отрыжку и некоторый дискомфорт в ЖКТ, но, возможно, это из-за неправильного питания... Если он мог заразиться, могу ли я заново от него поймать лямблии, когда делаю минет или облизываю яички (там вроде тоже близко к анальному отверстию)?
Принятый ответ
Здравствуйте! От человека к человеку лямблиоз не передается, не переживайте. лечение показано пройти только Вам по лямблиозу
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения партнера лямблиозом нет. Вы продолжайте лечение