Консультация гинеколога /

Нарушение маточно-плаентарного кровотока — вопрос №2042770

Здравствуйте, сейчас была на повторном доплере, поставили такой диагноз, все прикрепила, делала узи 20.03.24 все было в норме, ктг тоже было в норме, ставили под вопросом малоевсный плод по животику, но с первым сыном животик тоже оставал, но родился в срок весом 3050.Скажите это что значит, очень переживаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
Нарушение кровотока в одной из маточных артерий - это самое незначительное нарушение из возможных. Оно не стоит беспокойства.
В качестве меры реагирования - можно принимать курантил. по 25 мг х 3 раза в день.