Консультация дерматолога /

Высыпания на лице, шее груди — вопрос №2042875

Здравствуйте, подскажите какие мази / препараты и уход помогут справиться. На лице кожа красная с высыпаниями и сухая, красота в основном на щеках. А месяц назад начали появляться достаточно большие подкожные прыщи на шее и груди. Цикл не регулярный совсем, восстанавливаю дюфастоном. Есть лишний вес. Питание наладила более менее, но высыпаний всё больше. И щеки ещё чешутся. Сейчас ещё обострился себорейный дерматит на голове. Гинеколог сказала, что сдавать анализы на гормоны не имеет смысла, т. к цикл сбит из-за лишнего веса (Имт 40), понятно что есть и избыток холестерина и тд всё по той же причине, сейчас стараюсь правильно питаться. Но что делать с прыщами и краснотой кожи на лице? Фото прикрепила

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото на лице.
Нет чувства жжения, жара?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила, лицо всегда красное (зона щёк, лоб, подбородок) и на этих зонах высыпания, бывает жар, чешется

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания.
Крем Розамет утро, вечером Солантра на 4-6мес.
Днём подмазывать крем Биодерма Сенсибио бб с спф30.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Через 3 мес необходимо оценить эффективность лечения.
Добавить Внутрь Дикироген 1 саше 2 р в день на 3мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, а шею тем же мазать? Там просто прыщи без покраснений как на щеках
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже также проводить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас комбинация разных проявлений на коже.
Онлайн рекомендации будут не эффективны.
Стоит работать комплексно.
Гинеколог+ эндокринолог+ дерматолог+ гастроэнтеролог.
Сейчас можно использовать домашний уход и на места сыпи на теле циновит гель и скин-кап крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте. У вас проявления как акне, так розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Азелик - утром, Солантра вечером 3 - 4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, утром Эфаклар Дуо СПФ 30. вечером крем от покраснений Сенсибио Ар на постоянной основе.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Доброго дня.У Вас .Позднее акне.Консультация
гинеколога,гастроэнтеролога.Нужно
сдать
Тестостерон, дегидротестостерон, ФСГ,п
рогестерон,Кортизол,пролактин
,Т3, Т4, ТПО AT-ТПО, Fe,Zn.Лечение:
КОК,Ярина,Джес плюс.Наружно:На
высыпания 10% ихтиоловая мазь на ватку на ночьпод повязку. Крем Avene cleanance комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar
Gel, ежедневно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?