Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на щеке — вопрос №2042893

Приветствую Вас, уважаемые доктора. Моему ребёнку почти 10 месяцев. Недавно вы мне помогли справится с раздражительным дерматитом.
Но вчера, с утра обнаружила пятно на щеке сначало оно было маленькое,но за день оно разошлось и стало большим. Сегодня уже выглядит так как на фото. Не могу понять, что могло произойти за ночь, что такое красное пятно на щеке.
Лечение: неотанин крем и цитопласт в5. Купила элидел начала мазать, намазала один раз сегодня с утра.
Больше пятен нигде нет. Не чешет. Внутри как будто много пупырышек.
Пожалуйста помогите мне,снова разобраться с проблемой на лице моего ребёнка. Спасибо🙏💕

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, может быть на солнце долго гуляли.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 2 р в день 10дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сначало что, неотанин через час элидел!? В каком порядке правильней мазать препараты?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно в любом порядке, разница в час.
Внутрь добавить лучше зиртек или Зодак 5кап 1 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, всё поняла. Попробуем убрать. У нас вакцинация пентаксим на след. Неделе, можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, противопоказаний нет, на здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек-по 5 кап 1р в день 5 дней.
2. Элидел 2р в день 14 дней, хранить в холодильнике.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5.
4. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам за внимание!!! Все препараты есть у нас, буду теперь согласно вашим рекомендациям лечить.
Благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или эмульсия
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за помощь!! Раньше ничего такого не было, видимо с потеплением на улице , стало асе вылезать на лице...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит это
Крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Если элидел не будет помогать,то крем комфодерм
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, сечас дней 10 пролечу элиделом. Если нет результата, то комфодерм К. , он гормональный? А сколько комфодермом мазать раз в день и всего дней?
А вот адвантант ещё рекомендуют, он же гормональный, его можно тоже использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адвантан и комфодерм составом едины
Ими можно 2 р в день 7 дней
Не опасны
Быстрее помогут
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, понятно всё теперь. Хорошо, спасибо за профессиональную помощь!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, всё поняла , в принципе,всё препараты есть. Будем лечить.
Спасибо, что пришли на помощь!)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?