Прекращение лактации

Здравствуйте. Скажите если медикаменты для прекращения лактации которые можно совмещать с кормлением, то есть после приема препарата можно еще какое-то время кормить грудью? Или может есть что-то из народных средств, чтобы не было резкого прекращения кормления

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы планируете завершить грудное вскармливание? Сколько кормите?
Препараты для подавления лактации(каберголин) не совместимы с лактацией. После их приема прикладывание ребенка запрещено

Ольга Витальевна, да ребенка месяц, хочу завершить гв и перейти на смесь

Каберголин 0,5 2 раза в сутки в течение 3х дней. Но после приема запрещено кормление. Это один вариант.
Второй вариант:
Вы можете перейти на смешанное вскармливание. Прикладывать ребёнка с каждым разом меньше и меньше, выработка молока будет меньше- так без медикаментов завершите грудное вскармливание.

Принятый ответ

Здравствуйте принимая препараты для прекращения лактации кормить уже запрещено. Либо начинайте уже сейчас реже прикладывать к груди и вводить смеси, грудь сцеживайте и так возможно прекратить без медикоментов

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, при приеме препаратов подавляющих лактацию кормить грудью нельзя.
Если вы хотите плавно закончить лактацию, то просто постепенно уменьшайте количество кормлений.

Принятый ответ

Добрый день.
Есть такие препараты, но они не такого действия, которого вы от них, возможно, ждете. Они применяются для т.н. ограничения лактации - для того, чтобы несколько ограничить прилив молока при лактостазе, например.
Насовсем они лактацию не подавят, потому что прикладывание к груди стимулирует лактацию эффективней, нежели сможет блокировать ее любой препарат.
Если вы приняли решение о подавлении - подавлять нужно только радикально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если решили завершить гв и принять препараты, то больше кормить нельзя, этот препарат из молока попадёт ребёнку, для ребёнка он противопоказан