Что делать с разноцветным лишаем?
Здравствуйте, появились какие то пятна, когда жарко становятся темными, когда холодно, почти исчезают и их не видно. А летом так вообще почти весь живот, спина покрывается пятнами. Записаться к врачу никак не могу.
Нет
22 года
Здравствуйте!! Если у Вас, действительно, разноцветный лишай, то рекомендую наружно крем Терфинафин 2 раза в день - 2-3 недели.
Использовать вместо геля для душа шампунь с кетоконазолом 1 раз в день - 2 недели. Потом кратность применения сокращать. Пользоваться 1-2 месяца. А потом в целях профилактики в весенний период перед потеплением.
Исключить по-возможности из рациона мучное и сладкое.
Носить одежду свободного кроя из х/б материалов.