Зуб мудрости
Здравствуйте, у меня полностью проросшие зубы мудрости, на одном есть кариес и скорее всего надо удалять нервы, не хочу удалять его так как с той стороны удалено уже 2 зуба и я на нём жую.. Скажите можно ли такие зубы лечить? И чем отличается такое лечение от обычного? Не опасно ли?
Принятый ответ
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Прикрепите, пожалуйста, чёткое разборчивое фото зуба,чтоб было видно о чем Вы говорите.Прикрерите , пожалуйста,данные рентгеновского обследования. Зубы мудрости лечаться точно также,как и все остальные ,если к этому есть показания. Что касается удаления нервов, тут надо очень конкретно оценивать ситуацию. У зубов мудрости бывает очень сложная корневая система и не всегда есть возможность качественно пролечить каналы , тогда надо решать,что разумнее ,пытаться из лечить или удалить зуб. Подскажите, пожалуйста поподробнее,какие жалобы даёт зуб? Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.