Консультация дерматолога /

Прыщи на щеках — вопрос №2043338

Добрый день,беспокоят гнойные прыщи на щеках и скулах на протяжении 8 месяцев.Косметолог назначала лечение : Клензит -с,Базирон,Метрогил до этого скинорен. Пропила цинк,хелат,магний,глицинат,хитозан,лив52 и холинзим. Прошла две процедуры фото омоложение стала меньше пигментация и купероз. Умываюсь биодерма, крема этой фирмы не подошли. Сейчас использую крем фирмы GIGI подходит,но постакне ни куда не уходит ( на данный момент на обеих щеках по одному большому гнойному подкожному прыщу,много постакне,купероз.Сдавала анализы всё нормально,с жкт проблем нет,по гинекологии все анализы нормальные и стоит спираль Мирена.

Возраст: 40

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Добрый вечер.Фото приложите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! На протяжении какого времени вы получаете данное лечение?

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте,такое лечение было с середины декабря до конца февраля,потом всё убрала так как не было никакого эффекта от слова совсем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне.
Рекомендую:
1. Минолексин 100мг в день - 7 дней, затем по 50 мг в день 1 месяц, параллельно Максилак по 1 капсуле 1р в день.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 4-6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу -Efaclar H от Ля Рош Посе
Результатов ждать не ранее 4х месяцев непрерывного лечения.
В питании сократить прием быстрых углеводов, молока.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Попоробуйте такую схему лечения. Консультация гинеколога,гастроэнтеролога .Сдать анализы
ФКС,прогестерон,тестостерон,дегидрот
естостерон,Zn,Fe, T3, T4,AT
ТПО.Наружно:Протирать кожу
раствором ретасола. На фолликулиты наносим ихтиоловую мазь ,под
Космоспорс ,окклюзионная повязка3
дня,Далее:Зеркалин интенсив гель на ночь ,тонким слоем.Минолексин 50 мг ,1 раз в день ,3 месяца.
Уход: Bioderma Sebium Hydra
увлажняющий крем для лица, La Roche Posay Восстанавливающее средство
Effaclar H, Cetaphil / Себорегулирующий
увлажняющий крем Cetaphil PRO.При неэффективности решить вопрос о изотретионоинах.
.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Попробуйте гель эффезел 1р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо
Если не будет эффекта,то прием ретиноидов под наблюдением врача и биохимии (акнекутан, сотрет) с набором кумулятивной дозы курсом
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте,скажите пожалуйста у меня bb крем с защитой от солнца spf30 или ещё нужен дневной крем с защитой и какой тогда лучше взять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед выходом на улицу спф 50+ лучше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 10-14 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
По фото поздние акне
Сейчас можно провести курс Геля Эффезел вечером локально на высыпания -первая неделя через день для адаптации кожи , далее ежедневно по вечерам 3-4 месяца
-утром ваш крем для лица желательно с спф 30-50
-Если эффекта не будет рассмотреть с врачом прием системных ретиноидов( Акнекутан , Сотрет или Роаккутан )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу. При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне позднее.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер, через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.