Застой желчного пузыря

Здравствуйте. Вчера вечером после еды через два часа,ребенка вырвало (непереваренной пищей борщ! Сначала заболел живот,потом вырвало. Рвало в течений часа 3,4 раза,потом успокоилась и ночью поднялась температура! Держится до 37.6 ,больше не поднимается,только бегает назад и опять поднимается до 37.6! Сбилась со свечки цефекон! Сегодня ходили на узи! Приложила фото! Одно узи 20 гола,другое 23 загиб и там и там был,а вот застоя желчи в 20 году не было! Из за этого может тошнить и рвать ребенка? После узи очень хотела есть,купила ей булку,домой приехала налила ей ромашку ,она ее вырвала,но булка осталась! Из за этого холестаза может тошнить и болеть живот? И температура хотелось бы знать из за чего? Анализы не сдавали еще! На данный момент ее не тошнит ,темпы нет!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).

Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.

Смекта до 4 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 50мг 1т 3р в день до еды
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 1к 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Евгеньевна, получается из за холестаза не может тошнить?

нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
вероятно, это кишечная инфекция.

какой стул?

стоит сдать
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп повторить в динамике через месяц.
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Александровна, стула нет,она не все вырвала

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Александровна, а как холестаз лечить?

нужно сдать анализы, чтобы понять почему идет расширение внутрипеченочных протоков.

раньше проблемы с были жалобы со стороны жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Александровна, нет не были
А из за чего они могут быть?

часто в детском возрасте это может наблюдаться на фоне гельминтозов.
нужно досдать анализы-писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Александровна, так из перегиба пузыря наверное застой? Причем здесь гельминты?

Принятый ответ

Здравствуйте! это Похоже на кишечную инфекцию, так как начало острое и с лихорадкой

Из лечения:
диета (не жирный суп овощной, куриный, рисовый отвар, рис, запеченные овощи, вареный картофель, сухари домашние, сушки)

Отпаивать в объеме: 90 мл/кг в сутки
Больше - не страшно. Меньше - плохо.

Соотношение жидкостей 50%:50%=солевой раствор: все остальные жидкости
Даём питье часто и дробно, то есть, по глотку-два каждые 5 минут, заранее налейте в мерную емкость (бутылка, графин) нужный объём жидкости, набирайте оттуда. Так точно видно, какой объём уже дали
Контролируем диурез. Если ребёнок не писает - жидкости явно мало. При каждом эпизоде рвоты и жидкого стула добавляем ещё 100мл к объёму.
Жидкость - это и вода, и компот, и солевой раствор
Солевые растворы: можно использовать регидрон

Креон, бак-сек, тримедат в возрастных дозах 14 дней

От тошноты/рвоты мотилиум для рассасывания по 10 мг 3 раза в сутки 2-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
У ребенка кишечная инфекция , поэтому польем температуры , тошнота и рвота .
Какие медикаменты принимает ребенок на сегодняшний день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, никакие . У нее на следующий день уже все прошло,температуру сбила и больше не поднималась! Разве кишечная инфекция может сама так быстро пройти?

Да, конечно , сейчас вирусы очень себя по разному проявляют. То есть на сегодняшний день самочувствие хорошее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, да

В таком случае медикаментов не требуются.