Ребёнок облизал мазь
Добрый день. Ребёнку 4 месяца. Есть атопический дерматит, а еще появились мокнущие корочки на ручке. Врач назначил мазь пимафукорт от этих корочек. Намазала тонким слоем, потом отвернулась и увидела, что ребёнок лижет ручку, где была мазь. Сразу убрала, рот как смогла промыла. Подскажите, что делать? Это опасно?
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного от такого количества не будет.
Сделали всё верно, достаточно промыть рот.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, ничего страшного
Никакого токсического эффекта, минимальное количество
Все правильно , промыть рот водой ,если на ГВ, то предложите грудь. Если ИВ- предложить воду