Консультация терапевта /

Держится температура 37.2 уже 2 месяца — вопрос №2043479

После родов прошло 8 месяцев, цикл не регулярный. Была эрозия шейки матки, пролечила, начала переживать что это рак, сдала все в норме, но температура так и держится 37.2,очень мнительная стала, постоянно раздраженна, парацетомоловый тест делала,
Пожалуйста подскажите может ли рак так себя проявлять? 😭

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите сдавали кровь на персистирующие инфекции?
Клиент
Александр Юрьевич, а что это?

Клиент
Александр Юрьевич, сегодня только на все гормоны сдала
Терапевт
Это вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес
Клиент
Александр Юрьевич, нет не сдавала
Терапевт
Нужно обязательно сдать их, именно кровь на IgM к персистирующим инфекция вирус эпштейн барр , цитомегаловирус, герпес.

В целом анализы которые Вы прикрепили не плохие.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? После родов некоторое время цикл еще не регулярный, особенно если есть ГВ, и менструации могут быть ановуляторными. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет ребенок на смеси
Клиент
Михаил Николаевич, а может ли температура 37.2 быть вариантом нормы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При хорошем самочувствии - может. По анализу признаки гемоконцентрации, от недостатка питьевого режима, ткани недополучают кислород от сгущённой крови, от этого может быть субфебрилитет. Эритроцитарные индексы снижены, признаки латентного железодефицита, ещё одна причина гипоксии тканей, от этого тоже может быть субфебрильная температура. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень. Рекомендую сдать также на гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, сахар у меня хороший на гормоны сегодня сдала
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо поняла как придут сразу прикреплю
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте анализы гормонов пришли
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вариант нормы.
Клиент
Михаил Николаевич, то есть температура это моя
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы, ответ дополню.
Клиент
Оксана Викторовна, анализ крови и мочи делала в прошлом месяце
Нефролог, Терапевт
Анализы посмотрела. Данных за воспалительный процесс нет. Есть отклонения в эритроцитарных индексах, рекомендую сдать ферритин, В12, В9, возможно есть дефициты. В ОАМ повышен эпителий, слизь, но лейкоциты в норме, скорее всего погрешности сбора. Рак редко бывает при хороших анализах, не переживайте. При тесте с Парацетамолом температура снижается? При такой температуре есть симптомы недомогания? Может быть вариантом нормы.Проверьте функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
Клиент
Оксана Викторовна, при тесте с парацетомолом температура снижается до 36.9
Клиент
Оксана Викторовна, недомогания только при температуре 38 и выше
Клиент
Оксана Викторовна, на щитовидную железу сегодня сдала
Нефролог, Терапевт
Надо дождаться результатов анализов, если гормоны в норме, то вероятнее всего повышение температуры на фоне повышенной тревожности.
Клиент
Оксана Викторовна, недавно ангиной еще переболела, сейчас, орв, и такое ощущение как будто в горле что то острое и мешает, как будто горло припухло
Нефролог, Терапевт
Вероятнее всего воспалительный процесс в глотке, можете фото сделать горла?
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте анализы гормонов пришли, прикрепила
Нефролог, Терапевт
Гормоны щитовидной железы в норме, половые гормоны на какой день цикла сдавали?
Клиент
Оксана Викторовна, с 2-5
Клиент
Оксана Викторовна, ну на день опоздала получается с 2-6
Нефролог, Терапевт
Половые гормоны тоже в норме.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое, значит моя температура это норма?
Нефролог, Терапевт
Да, при отсутствии отклонений в анализах и хорошем самочувствии, это вариант нормы.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое, а есть ещё вопрос,а какой анализ крови лучше общий или развёрнутый?
Нефролог, Терапевт
Информативней развернутый.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, поняла, спасибо вам большое, очень вам благодарна
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю анализы
Температура от парацетамола снижается?
У женщин такая температура может быть вариантом нормы.
Клиент
Евгения Сергеевна, температура от парацетамола снижается до 36.9
Терапевт
Тогда необходимо сдать анализы на щитовидную железу: ТТ-г, т4 свободный, антитела к тпо.
Клиент
Евгения Сергеевна, тоесть если снижается это не нормально?
Клиент
Евгения Сергеевна, сегодня сдала на все гормоны
Терапевт
Температура тела, которая вызвана стрессом чаще всего не снижается на фоне приёма парацетамола.
Клиент
Евгения Сергеевна, а может быть такое что после родов это моя температура?
Терапевт
И такое тоже может быть, но для этого необходимо исключить патологию связанную с гормонами.
Клиент
Евгения Сергеевна, поняла спасибо большое
Клиент
Евгения Сергеевна, анализы на гормоны пришли, прикрепила
Терапевт
Анализы в норме
Тогда всё же необходима консультация невролога/ психотерапевта для решения вопроса о назначении противотревожной терапии.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный , по крови признаков воспаления нет, повышен гематокрит - необходимо увеличить питьевой режим - норма 30 мл на кг массы тела , есть изменение эритроцитарных индексов - проверьте ферритин - норма равна вашему весу , витамин в9, в12 , в моче есть слизь, скорее всего погрешность в сборе , воспаления также нет по моче . Температура снижается на фоне приема парацетамола ?
Клиент
Евгения Владимировна, да снижается до 36.9
Клиент
Евгения Владимировна, на гормоны сегодня сдала
Терапевт
Анализы прикрепите как придут ?вы чувствуете температуру? Можно еще сдать срб - это острый маркер воспаления .узи малого таза не проходили после родов ?
Клиент
Евгения Владимировна, УЗИ малого таза проходила сказали все хорошо, у меня еще Вегето сосудистая присутствует, и не давно ангиной переболела, сейчас кашель, тоесть орв, и такое ощущение как будто в горле что то острое
Терапевт
На фоне перенесённых орви , Температурный хвост может быть долго , горло не красное ? Прикрепите фото горла , пожалуйста ? можно пополоскать фурациллином , ромашкой 3 раза в день -7 дней ,лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней
Клиент
Евгения Владимировна, горло красное фото прикрепила
Терапевт
Температура может быть связана с этим , вам надо к лор врачу сходить , чтобы горло посмотрели у вас хорошо. Можно сделать стрептатест . Если он положительный , то анало курсом пропить антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик
Клиент
Евгения Владимировна, анализы пришли прикрепила
Терапевт
Справа отсвечивает или есть белая точка ? Горло очень красное , полоскайте , рассасывайте лизобакт
Клиент
Евгения Владимировна, на правой главное есть беловатость, и на левой тоже на языке ближе к горлу есть какие то волдыри
Клиент
Евгения Владимировна, сейчас посмотрела по горлу тоже какие волдыри красные
Терапевт
Красные волдыри могут быть на фоне орви , а вот белый налет не нравится
Клиент
Евгения Владимировна, а из-за чего он может быть?
Клиент
Евгения Владимировна, вы имеете ввиду на горле налёт?
Терапевт
Да, белый налет , при присоединении бактериальной флоры может быть , при грибковой инфекции .
Клиент
Евгения Владимировна, это просто отсвечивает от вспышки
Терапевт
Поняла )) хорошо ?
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие у вас ?попробуйте сдать мазок из зева на флору и чувствительность , может там активизировалась патогенная Флора и дает подьем температуры