То ли прыщик, то ли что?
Здравствуйте. Подскажите, на ноге над коленкой появился как прыщик, но долго не проходит пол года так точно, не беспокоит, не болит, не чешется. Когда трогаю , то плотный, как шарик. Что это может быть и что с ним делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
На фото доброкачественные образование
Похоже на дерматрфиброму
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте
Дерматофиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Если мешает наличием можно удалить лазером в целях эстетики или просто оставить как есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматофибромы доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но останется рубчик.
Повода для беспокойства нет.
Евгений, здравствуйте!
По фото - дерматофиброма - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму -доброкачественное кожное образование. В целях эстетики можно удалить