Консультация гинеколога /

Сохранять или нет — вопрос №204362

Здравствуйте!
Коричневое кровотечение 2 день, боли.
Целесообразно ли проводить сохраняющую терапию? Если да,какие препараты начать принимать и в какой дозе? Принимаю только витамины и второй день ставлю Папаверин.
Узи прикрепляю.
Срок ровно 5 недель.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно вызвать скорую помощь и ехать в гинекологический стационар !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый день! Вы заинтересованы в этой беременности?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
После данного УЗИ Вам в стационар лечь не рекомендовали???? У Вас начавшийся самопроизвольный аборт, который лечат в стационаре
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы сами нацелены на сохранение беременности, то вызывайте скорую помощь и едьте в гинекологический стационар. Необходима как минимум кровоостанавливающая терапия.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи ситуация не очень хорошая. Но шанс всегда есть. Обязательно подключить дюфастон 40 мы однократно и потом каждые 8 ч по 1 т( 10мг), и необходима госпитализация в стационар
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно вызвать скорую и лечь в гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно в стационар, у вас судя по узи уже замершая беременность. Если самостоятельно не матка не опорожнится,нужно выскабливание пока не началось кровотечение
Гинеколог
Здравствуйте! Вам срочно нужно её ехать в стационар и уже там решат что делать
Андролог, Уролог
Скорая, стационар, сохранять.
Хирург
Здравствуйте , Валерия !
Удивительно, как могли с таким результатом УЗИ Вас не госпитализировать ?!
Или Вы сами отказываетесь от госпитализации ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По картинке узи и размерам плода большая вероятность что беременность неразвивающаяся, поэтому и прерывается. В 5 нед по менструации размер должен быть плодного мешка 18 мм, у Вас 10 мм и так же есть кровянистые выделения. Учитывая срок и данные узи сохранять не стоит, а подождать когда пойдут выделения по типу менструации. Если выделения будут обильней чем месячные или очень боли сильные, тогда в больницу на скорой! Или если будет мазать еще 305 дней без динамики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, велик шанс неразвивающейся беременности, судя по размеру плодного яйца. Вам надо повторить УЗИ и посмотреть что там на данный момент.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вызывайте скорую и ложитесь в стационар