Действенное лечение от Кандиды!

2 месяца назад появились неприятные ощущения. Сдала мазок , нашли дрожжи . Врач схему лечения назначил : Флуканазол 1-4-8 и 6 дней флуомизин. От которого был жуткий зуд … Прошло 2 месяца и молочница вернулась и опять так же как прошлый раз перед месячными.. Прошу подобрать схему реального действенного лечения ! От Кандиды!

Нет
27 лет

Здравствуйте. А вы сейчас сдавали анализы?

Екатерина Александровна, да дрожжи в шейке матки и во влагалище

Лучше сдать бакпосев с чувствительностью к антимикотикам, если такой возможности нет то Используйте препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте.
Кандида устойчива к терапии и дает рецидивы, если она находится в ассоциации с анаэробными микроорганизмами.
Если вы желаете элиминировать кандиду, рекомендую сдать анализ фемофлор 16. И получить комплексную санацию.

Если такой возможности нет, пролечитесь свечами макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней

Наталья Александровна, а мужчине что посоветуете?

Принятый ответ

Ничего, это не половая инфекция, если у него нет жалоб, санация не требуется

Здравствуйте! Вам необходимо сейчас сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам. Универсальных схем не существует. Может ваша Кандида не одна, а с условно-патогенной флорой. Поэтому сдавайте анализ и прикрепляйте результат

Здравствуйте! Если ли у Вас результаты обследования? Можете прикрепить?

Анастасия, здравствуйте.
Учитывая рецидив кандидоза рекомендую вам такое лечение:
- Гепон содержимое 1 флакона нанести на ватный тампон и ввести во влагалище на ночь.
Делаем так 1 раз в 3 дня, на курс 3 флакона.
+ Лактацид фарма для интимной гигиены
+ консультация гастроэнтеролога.