Низкий гемоглобин

Гемоглобин 50,что принимать в этом случае?Может ли это быть раком крови?Пациент принимает большое количество лекарственных препаратов при этом,перенес несколько наркомов за прошедшие пять месяцев,лежачий больной

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой уровень гемоглобина требует переливания крови.
С дальнейшей поддержкой препаратами железа

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, если есть возможность прикрепите общий анализ

Пациенту дополнительно надо проверить уровень ферритина, витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови, сдать биохимию крови, далее назначается терапия

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин низкий, требует переливания эритроцитарной взвеси.
Изменения могут быть и при дефиците железа/витаминов и при более серьезных проблемах в организме. Очень мало информации. Если есть, приложите анализ или выписку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин 50 соответствует анемии тяжёлой степени тяжести. В этом случае необходимо выполнить переливание эритроцитарной массы. В условиях стационара нужно выполнить дообследование для исключения причины.
По возможности прикрепите, пожалуйста,данные дообследований, выписки