Учащенный пульс
Здравствуйте уважаемые доктора! Проблема в следующем проходил в том году обследования по поводу сердца, сдал УЗИ сердца, холтер, общий анализ крови, УЗИ щитовидки ТТ-г 4 ТТ-г 3 , липидный профиль полностью анализы все в норме! Был у двух кардиологов и все говорят лечить нервы, поставили нейроциркуляттрную дистонию! Выписали бисопролол 1,25 пью уже больше пол года! Пульс в состоянии покоя нормализовался! Но сегодня после работы, работаю высотником, промышленный альпинизм, часа в 4 почувствовал высокий пульс 107 ! С 4 часов дня пульс держится и не падает, что это может быть уже не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять ещё 1.25 мг бисопролола
Гульнара Рафиковна,
Гульнара Рафиковна, скажите, что это может быть с чем связано?
Гульнара Рафиковна, я УЗИ скинул посмотрите
По узи норма, возможно переутомленик
Гульнара Рафиковна, я выпил метапролол 3,75 побоялся пить бисопролол
Гульнара Рафиковна, или надо было бисопролол выпить?
Или тот или тот, это же одна группа препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс вариабелен, может учащаться при физических нагрузках, тревоге, стрессах, переутомлении.
По узи сердца все у вас хорошо, кардиологической проблемы нет.
Для урежения чсс ситуационно можно принять Анаприлин 10 мг (при отсутствии противопоказаний).
Алексей Cергеевич, да то что он учащается во время нагрузок это понятно, но сегодня он как начал бить но я его не чувствовал 105 с 4 дня до 8 вечера! Почему так долго восстанавливался?
Алексей Cергеевич, больше всего вот этот момент беспокоит
Может объясняться избыточной тревогой и/или волнением, если имеются проблемы с этим. Сама по себе синусовая тахикардия не опасна.
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста я выпил утром бисопролол 1,25 , а чтоб снизить пульс я выпил метапролол 3,75 , ничего не будет? И через какое время он подействует?
Плохого ничего не будет. Препарат начинает действовать примерно спустя 40 минут после приема.
Алексей Cергеевич, спасибо большое! Посоветуйте пожалуйста, что нибудь от тревоги, может быть магний какой органический
Попробуйте Новопассит по 1 таб. 3 раза в день и Магния хелат по 500 мг х 2 раза в день, курсом до 1 месяца.
Алексей Cергеевич, спасибо вам
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
По узи сердца - без патологии.
С сердцем такое повышение пульса не связано !!
Это сосудистая реакция , может быть связано с повышенной тревожностью , вегетативной дисфункцией с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы!
Советую МагнелисВ6 форте по 1 табл 2 раза в день 1 месяц , это наиболее эффективный и безопасный препарат магния .
Как скорую помощь при повышении пульса анаприлин 10 мг
Ивабрадин 5 мг утром , вместо бето -‘блокаторов
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, да блин долго приходит в норму пульс 100 часа 3 , 4
Юрий , я поняла .
Начните прием препарата магния , по схеме , как я выше написала и пульс нормализуется