Консультация гинеколога /

Подтекает моча — вопрос №2044020

Здравствуйте, встала утром, и поняла, что мокро между ног, раньше такого не было, в течение дня прокладка мокрая, немного тянет низ живота, у меня диагностировано опушение стенок влагалища, может ли это быть связано?

Возраст: 59

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да конечно опущение стенок влагалища является причиной подтекания.
Необходимо делать упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна.
Опущен к какой степени выставили?
Клиент
ЗАнна Эдуардовна, здравствуйте, а можно с этим что то сделать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На осмотре опущение стенок какой степени выставили?
Клиент
Анна Эдуардовна, написала, просто опущение стенок влагалища, степень не стоит
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня нет матки, была операция в 2012 году
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , это может быть связано . Еще нужно обратиться к урологу .
Клиент
Анна Александровна, а простуда исключена?
Гинеколог, Акушер
Нужно сдать мочу , так же сходить на консультацию к урологу . Особенно если у Вас раньше не было такого . Если он свое исключит , значит причина в опущении
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это может быть связано, опускаются стенки за ними опускается мочевой пузырь. Вам нужна консультация уролога, гинеколога возможно сделать пластику стенок влагалища и поставить сетку чтобы подтянуть мочевой пузырь.
Клиент
Надежда Сергеевна, а моча теперь постоянно будет подтекать?
Акушер, Гинеколог
Если есть опущение , то тогда да подкетает всегда, особенно при смехе, чихание, кашле. После лечения данные жалобы как правило уходят
Клиент
Надежда Сергеевна, но, у меня первый раз такое, раньше никогда не было
Клиент
Надежда Сергеевна, а лекарства нет от этого?
Акушер, Гинеколог
Вам нужен очный осмотр гинеколога и уролога, для выяснения точной причины не держания, мы тут только можем предположить, что это у вас из-за опущения стенок влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, пойду на осмотр
Акушер, Гинеколог
Может быть причиной недостаток эстрогена, тогда назначают например свести овестин и недержание проходит. Если это стрессовое недержание мочи, тогда урологии назначают свои препараты и т. д. Если причина опущение тогда только хирургическое лечение.