Крики, сон

Добрый день. Ребенку 4,5 месяца. Полностью на гв. В месяц была консультация у невролога+нсг (результаты прикрепила). Повторный назначили в 6 месяцев. Эту неделю непонятно что творится с ребенком. На ночной сон уходим за час -полтора (раньше 5 минут и спал). Никакие укачивания не помогают. Только грудь. Только лежа. После 12 ночи просыпаемся каждые полчаса-час с криком (при то, что каждое пробуждение прикладываю к груди). В один из дней начиная с 8 вечера просыпался каждые пол часа от крика. В кроватке своей не спит вообще, только со мной. Утренний сон -в коляске на балконе. Второй сон на улице. Дневной на родительской кровати ( в своей спит на больше 15 минут) вечером на улице. В течение дня более менее, к вечеру начинают истерики, слезы, капризы. Стараюсь выдерживать время бодрствования. С 1,5 месяца ходим в бассейн. Воду любит. Вчера в бассейне устроил истерику. Просто ор в воде. Очень непохоже на него. Я не понимаю, что происходит с ребенком. Почему такие капризы/истерики. Регресс сна я считаю, что у нас уже был . Или это второй заход? Прикорм еще не ввели (хотя педиатры рекомендовали уже начать. Вес набираем хорошо. 8кг в 4 месяца) Из лекарств только витамин д. Что происходит с ребенком? Как уйти от капризов и истерик?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Животик не беспокоит ? Стул обычный ?
Можно сдать оак, гемоглобин

Делаю массаж животика каждый день. Стула не было 4-5 дней уже .

Нрудь берет как обычно. Не ревет. Днем отвлекается (любопытно все), ночью может сосать минут по 5-10

В таком случае лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом
На гв допустимо задержка стула до 5 дней
Но по описанию явно ребёнка беспокоит животик

Ежедневно лфк, гимнастика , занятия на фитболе
Чаще выкладывайте на пол для освоения новых навыков

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит? Зубы не режутся? Животик не беспокоит?

Зубы нет. Стула не было 5 дней

Тогда лучше очный осмотр косвенно беспокойство может быть связано с этим.

Педиатра? Или можно дать дюфалак? 2мл

Все же сначала я бы покаталась доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Десна врач смотрела?
НСГ можете прикрепить?
Во время сна голову не выгибает?