Как расшифровать обследование

Здравствуйте,моему внуку 10 лет,есть проблемы с учебой,ставили во втором классе ЗПР,должны были составить программу для его обучения,но школа этого не сделала,не особо в контакте с ровесниками,друзей нет.Прошел у психолога тест по Векслеру,что то там среднее,ПМПК будет скоро для этого проходим обследование,сделали ЭЭГ, пожалуйста разъясните серьезно что то? прикладываю результат

Хронических заболеваний нет.
10 лет

Добрый вечер . Ээг не особо информативно , оно короткое и есть артефакты , ребенок двигался. Лучше переделать. Со специалистами занимается ?

Асият Физулиевна, нет

Асият Физулиевна, у нас ещё небольшое заикание,испуг был в 4 года

Проконсультируйтесь с логопедом , психологом . Нужны занятия со специалистами . Пока можно попить магне б6 по 5 мл день и вечер 1 месяц , разбавить с водой .

Здравствуйте! Ээг в норме, типичной эпилептиформной активности нет. артефакты возникают вследствие смещения электрода при исследовании; возможно ребенок двигался во время исследования

Здравствуйте, по ээг норма, но имеются артефакты если есть возможность проконтролируйте.

Здравствуйте. На ЭЭГ вариант нормы . Эпиактивность не зарегистрирована. Остальные изменения клинически незначимы и не несут какой - либо конкретной информации . Нет общепринятых норм для ЭЭГ , так как у каждого человека энцефалограмма индивидуальная.

Здравствуйте. По ээг незрелость нервной системы .есть проблемы с речью ? Нарушена коммуникация у ребёнка ?

Алена Алексеевна, заикается немного,был испуг в 4 года

Принятый ответ

Занимайтесь с логопедом , нейропсихологом , дефектологом . Эффективны при логоневрозе занятия логоритмикой. Очно покажите ребёнка детскому психиатру или неврологу для назначения медикаментозного лечения .
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.