Ребенок срыгивает после еды
Здравствуйте,ребенку 3,5мес на ИВ.Смесь даю NAN тройной комфорт 120 мл,каждые 3 часа. Вести 6 кг.После того как ребенок поест,он срыгивает,1-2 столовые ложки,может срыгнуть,сразу после еды,может через час.В этой массе иногда появляется что то желтое.Что это может быть?Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Срыгивания разовым объемом до 2 столовых ложек это вариант нормы, даже если срыгивания отсрочены от кормления.
Желтые примеси означают, что пища уже успела прореагировать с желудочным соком. Ничего страшного это не означает, все в пределах нормы для малыша, не переживайте.
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанный Вами объем срыгивания является нормой вне зависимости от времени после приема пищи.
Анна Сергеевна, спасибо большое
Анна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день , посмотрела файл . Это пища уже переварилась , поэтому есть желтые примеси. Срыгивания объёмом до 2 столовых ложек допустимы, прибавки веса хорошие. Поводов для беспокойства нет. Пройдёт ближе к 6 месяцем , когда кишечник дозреет . Не болейте ❤️
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Рада была помочь вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
При хороших прибавках в весе срыгивания до 2 столовых ложек за раз допустимы.
Жёлтое из-за примеси желудочного сока
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие срыгивания допустимы в этом возрасте ребенка
После кормления держите малыша столбиком для отхождения воздуха и предотвращения срыгиваний
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Здравствуйте Лидия , вес малыша хороший , срыгивание до 2-3 ст.л считается нормой, желтые срыгивания допустимы, допаивайте малыша теплой водичкой после каждого кормления 5-10мл. Будьте здоровы!