Сколько капель в ретиноле пальмитат?

Добрый вечер. Купила ретинол пальмитат по рекомендации косметолога. Моя доза это 100 000 МЕ. Сколько капель надо капнуть из пузырька чтобы достичь этой дозы? Интересует не пипетка. А именно капельки из пузырька. С дозатором

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
В 1 мл препарата содержится около 100000 МЕ ретинола пальмитата.
1 капля препарата из капельницы с дозатором содержит ретинола пальмитата около 3 300 МЕ.
100000 МЕ ретинола пальмитата разделим на 3300 МЕ ретинола пальмитата. Получается 30,3 капли (30 капель).

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. В 1 мл раствора содержится 100 000 ME ретинола пальмитата, это значит что 1 капля препарата из капельницы содержит ретинола пальмитата около 3 300 ME. То есть надо 30 капель. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.