Покраснел глаз у ребенка 7 месяцев

Сегодня покраснел левый глаз у ребенка 7 месяцев,после дневного сна покраснение стало чуть больше ( У нас на днях первая прививка пентаксим ,очень переживаю ,а вдруг это простудное что то …Кровь и мочу сдали позавчера анализы нормальные ,на приём к окулисту завтра.Получается снова надо сдавать анализы?

24 года

Доброе утро, нет, анализы сдавать не нужно, промойте глазки 3-4 раза в день отваром ромашки , отдельным тампоном для каждого глаза от наружного угла глаза к внутреннему

Здравствуйте
Травмировать не могли ?
Отделяемого нет?
Сейчас в оба глаза окомистин по 2 карри 3 р/д