У ребенка повышен СРБ

Здравствуйте у ребёнка повышен СРБ сдавали анализ крови 15 октября показатели СРБ 10,7 при референсных значениях от нуля до 5. Пересчитали анализ крови 30 ноября результат опять повышен составляет 3,56 при референсных значениях от нуля до 1, что это может быть?Ребенка ничего не беспокоит,самочувствие удовлетворительное,единственное в чем была проблема потянул ногу 8 октября поэтому решили сдать кровь.На данный момент все результаты анализы крови могу скинуть, прикрепить к письму.

43 года

Здравствуйте, данные показатели могут свидетельствовать о перенесенном воспалительном процессе, возможно бессимптомная ОРВИ, или если бы до сильно перерастяжение связок с болью и отеком, причина может быть в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Григорьевна, здравствуйте!Скажите пожалуйста ,а в течении какого времени СРБ должен войти в норму?

В течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Григорьевна, у нас это длится уже с 15 октября,это может говорить о чем то серьезном?Я просто уже не знаю,о чем думать.

Повышение СРБ? Какой уровень? Сколько раз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Григорьевна, первый раз сдавали 15октября был 10,7 при реф.значениях 0-5,второй раз сдали 30 ноября в другой лаборатории,был 3,56 при реф.значениях 0-1.

Это незначительные повышения. Ничего опасного не несут за собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо вам большое за ваш ответ!Вы мне очень помогли!

Будьте здоровы🙏