Соскоб урертальный

Здравствуйте! Сдала мазок, показало вот такие результаты. По моему состоянию: выделения периодически у меня уже давно,, иногда более обильны иногда меньше, они светло желтого цвета, запаха не имеют, так же присутствует зуд, но также он выражен не всегда а бывает переодически, резкого запаха не наблюдается, легкие тянущие боли внизу живота бывают, в период месячных бывает день с острой болью, также в овуляцию бывают боли. Какую схему лечения порекомендуете? Так как в скором времени хотелось бы планировать беременость

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото анализа не видно

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Гарднерелла это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если будут выделения, зуд, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Принятый ответ

Добрый вечер.
По анализам есть гарднереллы и уреаплазма в большом количестве.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Рекомендую вам приём орципола 1 т 2 р /д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10дней, затем свечи вагилак 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно- патогенная Флора, но так как у вас имеются жалобы, то необходимо пролечиться, используйте клиндацин б пролонг, 6 дней, по 1 аппликатору на ночь, затем для нормализации микрофлоры внутрь вагилак, по 1 капс 2 раза в день, 14 дней

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте
По анализу у Вас бактериальный вагиноз - своего рода дисбиоз во влагалище.
Провставляйте вагинально клиндацин б пролонг на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, учитывая жалобы, которые вы описали, рекомендую метромикон нео по 1 свече 2 Раза в день, курс 7 дней