Консультация невролога /

МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА — вопрос №2044577

ВОСПАЛИЛАСЬ ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ , ПОЯСНИЧНАЯ.. КАК СНЯТЬ БОЛЬ , НЕ МОГ СДВИНУТЬСЯ , НЕ МОГУ ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО ЩАГОВ СТУПИТЬ.. ПОСОВЕТОВАЛИ УКОЛЫ КСЕФОКАМ 8 мг. Может еще , что то добавить. Вчера слелали один укол не помогло. Кажеться еще хуже. Несколько грыж поясничных уже давно , лет 15. Но последние годы таких приступов не было 5 лет

Возраст: 59

Хронические болезни: онкология , ремиссия более 10 лет.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, чтоб снять обострение надо стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1)ксефокам или Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды - 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
4) обязательно !! чтоб снять воспаление и отёк дексаметазон 8 мг в первый день, затем по 4 мг в/м ещё 5 дней
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, но учитывая, что есть онкология и как говорят нельзя витамины, или витамины группы Б к этому не относятся , не навредят .Ксефокам 8 мг, уже укололи вчера и сегодня утром .
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, можно добавить к этому еще и дексаметазон 8 мг пкпвый день и потом 4 мг .Я правильно поняла?
Невролог, Детский невролог
Да, можно спокойно добавить дексаметазон, основе лечения это дексаметазон и нпвс, можно спокойно и без витаминов, это дополнительная часть лечения
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, СПАСИБО