Расшифровать анализы, дать рекомендации
Сдал спермограмму. Хотелось детальную расшифровку и рекомендации. Нужно ли мне какое то лечение или всё хорошо. Больше всего мне интересно могу ли я иметь потомство или что то не так. Хочу просто детально разобраться сам для себя в этом вопросе.
Нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сейчас планируете беременность?
Всё хорошо. Данная спермограмма фертильная. Все показатели в норме. Количество сперматозоидов с нормальной морфологией у Вас 12 % (при норме >=4 %). Это достаточно для естественного зачатия. Подвижность сперматозоидов тоже достойная.
Необходимо досдать МАР – тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.