Просьба дать расшифровку анализов

Вчера делал УЗИ сдал кучу анализов , просьба дать информацию по анализам, сделать расшифровку и сообщить о состоянии организма, есть ли что то критичное и то на что стоит обратить внимание, прикладываю анализы и узи

гастрит, перегиб желчного
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
-в ОАК значимых изменений нет
-биохимия и липидограмма в норме
-дефицита железа нет
-витамины в норме.
-гормоны щитовидной железы в норме
-тестостерон в норме
-ПСА повышен - консультация уролога с УЗИ простаты
-по УЗИ признаки нарушений со стороны печени и желчного пузыря. Консультация гастроэнтеролога.

Критичного ничего нет. Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Наталия Владимировна, желчный распирает, справа но уже вчера начзначили урсофальк и дуоднальео зондирование , ПСА сдал случайно без подготовки) из-за этого же может быть повышение? , точнее даже не так , с утра перед сдачей был контакт) а я так понимаю из-за этого и погрешность. Тоесть в целом анализы неплохие ? на что то надо обратить внимание ?

Да, в целом все неплохо, особо не на что обращать внимания. Лечитесь у гастроэнтеролога.
ПСА сдайте повторно для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Наталия Владимировна, и еще вопрос , повышены нейтрофилы по анализам о чем это говорит в моем случае ?

Это процентное соотношение, оно не имеет клинического значения, т.к. абсолютная цифра в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае показана консультация гастроэнтеролога (обсудить назначения желченгонных: урсосан, урсофальк). Уролога: причины повышения ПСА? УЗИ простаты?

В остальном отклонения значимых нет. В ОАК клинически незначимое повышение % нейтрофилов при нормальном абсолютном числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Анастасия Владиславовна, добрый день , повышение ПСА может ли быть в моем случае из-за контакта полового с утра в день сдачи анализов , я просто потом только узнал что к данной процедуре нужно готовиться.

Принятый ответ

Добрый день
Есть признаки застоя в желчном пузыре
Нужно регулярно питаться,поскольку желчный пузырь опорожняется в ответ на прием пищи
И принимать урсосан 500 мг на ночь три месяца
Все остальные анализы в норме
И покажитесь урологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Ферритин у вас в норме. Запасы железа в организме достаточные.

Тестостерон в норме.

По поводу пса, порекомендую вам сдать ещё раз, соблюдая правила сдачи. Если повторно будет повышен, обратитесь к врачу урологу.

По УЗИ имеются признаки нарушения со стороны печени и желчного пузыря, дополнительно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Для улучшения оттока желчи можно принимать препарат урсосан 500мг. - 1 таб. на ночь в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам все нормально, кроме повышения ПСА, повторите данный анализ, с соблюдением правил сдачи анализа, если будет снова повышен, нужна консультация уролога+ узи простаты

Также имеются изменения желчного и печени, нужно сдать биохимию крови: в особенности посмотреть Алт, аст, билирубин по фракциям, показаться к гастроэнтерологу для назначения лечения, пока можете принимать Урсофальк. Старайтесь регулярно питаться, небольшими порциями, ограничить жирное, жареное, копчёное, мучное
Повышение нейтрофилов клинически не значимо