Консультация гинеколога /

Кровотечение /выделения при приеме кок — вопрос №2045251

Добрый день , мне 24 года рост 163.вес 59
Были месячные 18.01-22.01 В феврале сбился цикл ,началось не обильное кровотечение с 5.02-9.02 прописали транэксам помогло остановить ,по узи потологий не было .
Потом с 28.02-7.03 снова были то месячные то кровотечение (9 дней) прописали дюфастон и транэксам но это не помогло , так как с 12.03-22.03 была мазня,вечером пропадала и с утра снова появлялась все дни . Далее с 22.03 были то месячные то опять кровотечение)больше похоже на месячные .с 22.03начала пить регулон по назначению гениколога .но ничего не помогало ,кровь шла . Принимала регулон 7 дней .
31.03 обратилась к другому геникологу она сказала отменить регулярн, сказала не подходит оно мне по узи . Нашли кисту одну 3 см И с 31 марта она прописала КОК Силует по схеме 6/5/4/3/2/1-1 таблеток до 21 дня кровь остановилось уже через 2-3 дня и до 9.04 ничего не беспокоило .
Но с 9.04 снова мазня ,со сгустками началась ,сегодня 12.04 уже алая кровь .гениколог сказала продолжить пить силуэт не останавливать .
Говорит скорее всего это месячные .
Выделения не обильные ,если так смотреть даже половина прокладки не заполняется кровь за весь день .
Вопрос :
1)то что я пила 7 дней регулона и сегодня уже 13 день силуэта ,не стоит ли мне прекратить пить его ,сделать перерыв 7 дней и снова начать силуэт потом ? Общие дни 20 дней уже выходит
2)правильно ли было ,что резко прекратила пить регулон и начала силуэт по такой схеме ?
3)может эта реакция на кок ,то что я начала первый раз в жизни принимать кок .мазня такая
4)восстановление цикла как долго идет ?
5)что делать дальше (пишу тут не первый раз)

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На фоне приема любого кок первые 2-3месяца будет идти адаптация организма к препарату, допустимы "хаотичные" кровянистые выделения, главное, чтобы они не были слишком обильные (большая прокладка менее чем за 2часа)

Сейчас отменять силуэт не нужно, продолжаете принимать по схеме.
Если в планах нет беременности, продолжайте принимать силуэт. и выполните узи контроль через пару месяцев
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста,к вечеру крови не было совсем ,вчера был акт ,парень кончил внутрь ,пью силуэт уже 16 день , не забеременею ли ,ожидается свадьба ,беременность пока не планируем ,
Сегодня снова мазня пошла ,скоро допью пачку и 7 дней перерыва сделаю
Акушер, Гинеколог
Нет, не будет беременности, если принимаете препарат без пропусков. Это хорошее контрацептивное средство.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Схему приема силуета вам назначили как гормональный гемостаз. Далее вы принимаете по схеме, не оценивая суммарный период приема с регулон. Не исключен и период адаптации организма (как правило ,до 3 месяцев), что может проявляться выделениями на активных таблетках. Бросать уже не нужно, это не указывает еще на то,что препарат не подошел.
Клиент
Шушаник Юраевна, подскажите пожалуйста,к вечеру крови не было совсем ,вчера был акт ,парень кончил внутрь ,пью силуэт уже 16 день , не забеременею ли ,ожидается свадьба ,беременность пока не планируем ,
Акушер, Гинеколог
Контрацептивный эффект сохранен