Как опасные показатели??
Алт -127.6 АСТ 65.0 Глюкоза 5.1 ммоль Креатин 93.3ммоль Мочевая кислота 573.5 Мочевина 3.0 ммоль Хлорестирин 4.2 ммоль......................... .как опасны эти показатели ? Мне 31 год вес 96 рост около 165-170 люблю пить пиво в день 2-3 литра на протяжении 11 лет
Здравствуйте! Повышены печеночные трансаминазы. что говорит о воспалительном процессе в печени. Интересуют такие показатели биохимии крови, как ГГТП, щелочная фосфатаза. амилаза. билирубин а также УЗИ брюшной полости. Что-то беспокоит?
Марина Юрьевна,
Соэ-2.
WBC 4.54
Lym 42.8
Gran 50.5
Mid 6.7
Lym 1.94
Gran 2.30
Mid 0.30
RBC 4.76
Hgb 148
Htc 42.8
Mcv 89.9
Mch 31.0
Mchc 345
Rdv-cv 13.5
Rdv-sd 45.3
Mentzr 18.87
Rdwi 254.7
Plt 214
Mpv 9.4
Pdw-sd 11.3
Pdw-cv 15.5
Pct 0.200
P-lcr 23.4
P- lcc 50
Пошёл к врачу иза того что беспокоил низ спины где почки ,когда стоял мыл посуду начинало болеть или как будто бы ниметь или когда долго сижу за рулём,а так все нормально,ответьте пожалуйста эти и выше написанные анализы очень страшны? А то у нас врач хз какой
Здравствуйте! Насколько я понимаю, клинический анализ крови. который Вы расписали, без значимых изменений. Рекомендую выполнить биохимию крови (АСТ. АЛТ, билирубин - общий и прямой. ГГТП, амилаза), анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек. также нельзя исключить остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Марина Юрьевна, здравствуйте,я же биохимию выше результаты прислал ,я вот как раз Алт ,АСТ ,мочевая кислота,про них у вас и спрашиваю как опасны эти показатели у меня?
Здравствуйте! Напишите референсные значения показателей АСТ и АЛТ ( они могут быть от 33 до 50 и выше). Кроме АСТ и АЛТ другие показатели биохимические не выполняли?
Марина Юрьевна, Алт -127.6 ед/л
АСТ 65.0
Глюкоза 5.1 ммоль
Креатин 93.3ммоль
Мочевая кислота 573.5
Мочевина 3.0 ммоль
Хлорестирин 4.2 ммоль.........................
.как опасны эти показатели ? Мне 31 год вес 96 рост около 165-170
В целом показатели повышены некритично и скорее связаны с нарушениями метаболического характера на фоне повышенного веса тела. нарушения питания. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови в полном объеме ( билирубин - общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза), а также УЗ брюшной полости с целью уточнения состояния панкреатобилиарной системы и печени.
Марина Юрьевна, спасибо большое за информацию!!!
На здоровье!