Пятно у ребёнка
У ребёнка,ему 8 лет,красное пятнышко,не чешется,мажем липобейз,не помогает,может какая-та мазь посерьезней нужна?на что вообще похоже это пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нельзя исключать грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Здравствуйте
По фото есть признаки за грибковое поражение кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обратиться к дерматологу очно
Сдать соскоб на грибы.
Осмотр под лампой Вуда
Лечение будет зависеть от обнаружения патогенного гриба в соскобе.
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда акридерм гк 2 р в день 10-14 дней . Одежду стирать + гладить изнутри
Здоровья Вам
Спасибо большое