Результат флюорографии
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу Вас помочь интерпретировать рентгеновский снимок. Имеются ли здесь данные за какие-то патологические процессы? Туберкулёз, пневмония, бронхит и другие. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас возможность прикрепить снимки в формате dicom?
Андрей Валерьевич, понял о чём Вы. К сожалению, снимки только плёночные
Принятый ответ
Здравствуйте, Яков! по снимку норма у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном снимке патологических изменения со стороны органов грудной клетки не выявлено.
Если возникнут сомнения, то уточню:
имеются дополнительные тени на уровне переднего отрезка пятого ребра симметрично с обеих сторон, что соответствует мягким тканям, а именно соскам (норма).
Конфигурация сердца капельное (вертикальное)- анатомическая особенность с учетом телосложения.
Принятый ответ
Доброй ночи Яков .
На рентгенограмме легких в прямой проекций
определяется
-пневматизация не нарушена .
=Инфильтративных и очаговый изменений не обнаружено . -Легочный рисунок не изменен. Корни легких структурны не расширены .
-Контуры диафрагмы четкие и свободные .
-Плевральные синусы свободны .
-Костно-травматической патологии не определяется .
Заключение органы грудной клетки без патологических изменений .