Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №2045649

Периодически болит спина между лопаток.Ноющие постоянные такие и тянущие боли.После массажа полегче становится временно.сделала рентген.подскажите по лечению?к неврологу не скоро пойду,до рентгена ходила,назначал целекоксиб при болях,нанопластырь и мидокалм.после этого лечения ненадолго стало легче и опять

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит,ГЭРБ

Невролог, Детский невролог
добрый день, по рентгену описаны умеренные признаки остеохондроза, скажите сейчас на постоянной основе сколько дней спина болит? Боль по 10 бальной шкале на сколько баллов?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, дня 4.по шкале где-то 6,но она такая ноющая постоянная,что изматывает.а ещё у меня сейчас по фгдс острая эррозия пищевода,я боюсь пить что-то для спины.пока месяц пью нексиум

Невролог, Детский невролог
поняла, действительно часто мы используем обезболивающие или дексаметазон, а у них побочное действие именно усиление эрозий или гастрита, то есть они плоховато действуют на слизистую, достаточно опасно сейчас что то необдуманно пить!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а как тогда быть?Пить после того,как пройдут эррозии?и подскажите ещё лечение,которое мне нащначил врач ранее,оно подходит уже вот после рентгена?Мидокалм и целекоксиб?
Невролог, Детский невролог
сейчас есть смысл пропить миорелаксант, например - сирдалуд 2 мг 2 раза в день - 5 дней, витамины группы В - нерйомультивит по 1 таб во время еды 1 раз в день - 2 недели, воспользоваться аппликатором Кузнецова по 12-15 мин на нем лежать! Если будет прямо совсем все плохо то эпизодически можно попить мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день - ситуационно не забывая при этом пить нексиум! Так по рентгену ничего страшного нет! То есть у вас проблема в мышечно - тоническом синдроме - то есть мышцы напряжены, он и без обезболивающих лекарств у вас пройдет, но будет проходить дольше.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мне до этого другой врач назначала сирдалуд,мне после первой таблетки было плохо,голова кружилась и слабость сильная,даже ехать за рулём не могла
Невролог, Детский невролог
Поняла, а Мидокалм пробовали пить? У вас низкое давление?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да,низкое.мне тогда сказали врачи Мидокалм Лонг Пить,но от него тоже как в полу обмороке ,хотя и вечером выпила.в результате я стала тогда пить Мидокалм обычный на ночь.вот пила его 1 раз и целекоксиб.легче стало,но ненадолго вот думаю может я мало пила его

Невролог, Детский невролог
Да надо было продолжить, обычно Мидокалм пьют 10-14 дней, Лонг Мело кто нормально переносит, стоит курит тот что 150 мг и пить по 1/2 3 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за развернутую консультацию