Почему болит живот

Здравствуйте! Долгое время беспокоиюят боли в животе, периодически боли в правом и левом подреберье, При сдаче крови венозной на гельминты обнаружен токсакороз в большом количестве, пожалуйста подскажите чем лечить? Какими препаратами?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам необходимо диагностировать форму токсокароза,если он у Вас действительно есть.При разных формах тактика лечения разная.Вообще Лечение проводится вермоксом в течение от недели до месяца.Покажитесь инфекционисту

Принятый ответ

Добрый день! Причин периодических болей в подреберьях может быть несколько. Судя по наличию в вашем анамнезе полипов желчного пузыря, не исключено, что дело в ДЖВП, и боли можно объяснить застоем желчи.
Для понимания, что и чем лечить, необходимо обследование (УЗИ брюшной полости с определением фунции желчного пузыря, ФГДС, биохимия крови, кал на паразитов и простейших. По поводу токсокароза необходимо знать показатель, который превышен. Возможно это антитела после перенесенной ранее инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно сделать узи брюшной полости и фгдс

Здравствуйте! УЗИ обп, копрограмму,кал на гельминты именно пцр методом или обогащения з хкратно сдавали?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Если речь идет о токсокарозе, я бы рекомендовала уточняющий анализ кала методом ПЦР на токсокароз, при подтверждении диагноза обратиться к врачу - инфекционисту для назначения схемы терапии с последующим контролем лечения. Также необходимо сделать акцент на полипе в желчном пузыре, который необходимо контролировать и при наличии застоя желчи в желчном пузыре курсами принимать желчегонные препараты по типу Хофитола по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели осень - весна, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию, соблюдение диеты№5. Контроль УЗИ брюшной полости при впервые выявленном полипе - через 6 месяцев. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кал на гельминтозы методом 3х кратного обогащения в лаборатории СЭС это наиболее достоверно и по результатам начать Вермокс