У ребёнка ногти на ногах тонкие и сильно слоятся
У ребёнка ногти на ногах тонкие и сильно слоятся, и вообще не даёт дотронуться до пальцев ног, не только стричь, но и просто погладить например. Если помыть то быстро иначе истерика, а между пальцев не могу помыть
Здравствуйте, дети вообще очень чувствительны к тому , что делают с их ногтями .
Для многих родителей испытание стричь ногти своим детям.
Для своего успокоения вам нужно очно обратиться к дерматологу , так как ногти это придатки кожи .
Возможно неправильно подстригаете ногтевую пластину, возможно ногтевая пластина чувствительная.
Ногти у детей на ногах часто слоятся в силу того что опора неправильная , потовые железы не сформированы , пальцы ног чаще прижаты к стопе . Но если такое наблюдается на руках, то опять же , требуется очный осмотр дерматолога.