Задерживает дыхание на несколько секунд
Добрый день . Ребенку 7месяцев . В какой то момент заметила , что ребенок может задержать дыхание на 3-5 секунд . А после этого может спокойно улыбаться . Такое может повторяться 1-2 раза в день . Я начала переживать что это такое может быть ? Я сначала подумала может это новая умелка? Но все равно беспокоюсь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это физиологическое апноэ новорожденных, связано с незрелостью центральной нервной системы у малыша и дыхательного центра.
Вариант нормы для 3-7 месяцев, по мере роста и развития проходит самостоятельно
Алёна Валерьевна, то есть ничего страшного нет?
Верно!
Это нормально для новорожденных и не опасно!
Не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это происходит только во время бодрствования? Спит хорошо, без задержек дыхания?
Как давно замечаете?
Залина Анатольевна, добрый день . Да это только во время бодровстввнтя . Спит без задержек дыхания. Но спит беспокойно из за зубов
Залина Анатольевна, дня три назад стала замечать
Думаю, ничего опасного нет, если нет других жалоб и ребенок активен, в хорошем настроении. Вероятно, научился чему то новому.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опасно. Новорожденные так делают)))) Это для них нормально, физиологичное апноэ.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не страшно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер, это физиологическое апное, ничего страшного нет.
Можете записать на видео как это происходит и при визите к неврологу покажите.
Здравствуйте.
У детей незрелая нервная система. Там находится дыхательные центр , может наблюдаться кратковременные задержки дыхания. Это нормально