Acana и Orijen
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к кормам Acana и Orijen для кошек? Составы хорошие, но прочитала, что часто бывает мочекаменная болезнь от них. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Корма хорошие. Но в них достаточно много белка и жиров, что как раз приводит к нагрузке на печень и мочевыделительную систему.
Все индивидуально. Есть те животные, которым подходит. Есть те животные, в которых меняется качество шерсти, увеличиваются показатели АЛТ и АСТ, начинается МКБ.
Я, чаще всего, рекомендую холистик корма других фирм.
Анна Аркадьевна, спасибо.