Расшифровка анализов

Здравствуйте. У ребенка (2.7)в понедельник вечером поднялась температура до 39 градусов. Все эти дни температура была высокая. Доходила до 40 градусов. Насморка не было особо, только если поплачет, кашель тоже не такой сильный..достаточно поверхностный. Один день жаловался на живот. На боль в горле не жаловался. Аппетит в принципе был, но в периоды подъема температуры не ел. При глотании боли не наблюдалось. Сегодня с ночи температуры сильной нет, максимум поднималась до 37 градусов.Сегодня на осмотре педиатр сказал , что есть белый налет, заподозрили ангину. Сдали анализы : общий анализ крови, с-реактивный белок. Педиатр сказал , что инфекция бактериальная и нужен антибиотик. Выписал панцеф-100. Скажите,что видите в результатах? Оправданы ли аб? Если да, то какие и сколько дней принимать ? Анализы прикрепила

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови бактериальной этиологии повышены нейтрофилы над лимфоцитами, повышено СРБ. Антибиотик показан, курс 7 дней. И пробиотик бак сет, аципол, максилак 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте, смотрю файлы. Стрептатест не делали? Из носа выделения какие есть? Да, антибиотик показан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, тест не брали. Выделений нет из носа. Только сильный храп ночью

Принятый ответ

по крови бактериальная инфекция.