Повышены Антитела к ТПО

Добрый день! по результатам анализов у меня повышены Антитела к ТПО: 216.34 МЕ/мл при норме 0-5.61 ТТГ: 1.5816 мкМЕ/мл Т4 свободный 12.30 пмоль/л. Подскажите: 1) опасно ли это и как это лечить? 2) может ли этот гормон спровоцировать неразвивающуюся беременность (была в октябре 2019г)? Спасибо!

Здравствуйте. Лечить не нужно, только регулярный контроль ТТГ, св. Т4 1 раз в год и во время беременности каждый триместр. Спровоцировать не развивающуюся беременность не может.