Лапароскопия

28.11 была лапороскопия по удалению кисты яичника,в этот же день после наркоза неудачно легла,и так получилось что на дренаж,врач для подстраховки на следующий день опять делала проколы,что бы убедиться что яичник не травмирован,3 дня я находилась в лежачем положении,газу отходили,после того как начала ходить,стала замечать при ходьбе как будто боль в грудной клетке,и между лопаток,и какой то ком в горле ,как будто отрыжка,но она не выходит,продолжается по сей день,что это может быть?😒

24 года

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не произошло и не происходит, данные ощущения связаны с раздражением диафрагмы газом, который остался после операции и еще не рассосался. Вы встали, начали ходить, и газ поднялся вверх, обычно данные ощущения проходят в течение 7-10 дней после операции самостоятельно, не переживайте. Ком в горле тоже разрешится, при повышении внутрибрюшного давления при операции случается рефлюкс и расслабляется пищеводный клапан, можно рекомендовать прием таб. Итоприд 1 таб х 3 раза в день 14 дней, таб. Нексиум 40 мг х 1 раз в день 14 дней, все нормализуется.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А першение в горле тоже может присутствовать?хочется кашлять

Это от трубки что стояла при наркозе, проявления механической травматизации, можно рекомендовать рассасывать леденцы типа стрепсилс или фарингосепт и больше пить теплой жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну просто после операции такого не было,встала я 2 дня назад,а сегодня все эти симптомы усилились.Поэтому очень переживаю

Не переживайте, это все допустимо, все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,сегодня как то еще в туалет плохо сходила,сегодня 5 день после операции,кашиобразный стул и как будто бы черный какой то,начиталась в интернете что это может быть внутрибрбшное кровотечение ?ела вчера не много,в обед борщ

Принятый ответ

Если если борщ, это окрашивание от него не переживайте. И не читайте псевдомедицинские форумы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо большое(

Здравствуйте ?
По описанию страшного ничего нет.
Операция была недавно, поэтому данные ощущения могут сохраняться ввиду давления газов на диафрагму.
Ком в горле связан с ситуацией во время наркоза.
Рекомендую леденцы от кашля.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну просто после операции такого не было,встала я 2 дня назад,а сегодня все эти симптомы усилились

Да, можно быть чувство кашля.
Не всегда развивается сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не нужно читать в интернете медицинскую информацию и заниматься самодиагностикой ?
Антибиотики же получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,метронидазол,цефтриаксон

Принятый ответ

На их фоне может быть такая проблема.
Рекомендую пропить курс «Линекс Форте» по 1 капс. 2 раза/сутки, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

? спасибо большое

Здравствуйте.
Мало времени прошло с момента операции, не переживайте, ваши жалобы неврологического характера.
Ком в горле может быть связано с постановкой эндотрахеальной трубки во время накркоза.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , может быть такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Дискомфорт, о которм Вы пишите , доставляет газ, который вводится в брюшную полость во время лапароскопии. После операции он , конечно, удаляется, но весь удалить невозможно.
В вертикальном положении туловища он скапливается под диафрагмой, растягивает ее и доставляет эти неудобства.
В течение нескольких дней этот газ самостоятельно выведется из организма и дискомфорт исчезнет.
Выздоравливайте!
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да, такое может быть. Это связано с раздражением диафрамального нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент