Лептотрикс в большом количестве

Здравствуйте, беременность 6 недель. Сделали анализы, пришел вот такой результат: Влагалище: Соотношение лейкоцитов (ПМЯЛ) и клеток плоского эпителия (эпителиальные клетки, ЭК) ПМЯЛ > ЭК Фагоцитоз Не обнаружено Эритроциты Не обнаружены Парабазальные и базальные ЭК Не обнаружены Лактобациллы и другие микроорганизмы: Лактобациллы в скудном количестве Преобладают другие организмы: лептотрикс в большом количестве Анаэробные микроорганизмы Не обнаружены Ключевые клетки Не обнаружены Дрожжеподобные грибы Не обнаружены Трихомонады Не обнаружены Цервикальный канал: Лейкоциты (ПМЯЛ) 30-35 Эритроциты Не обнаружены Клетки цилиндрического эпителия Не обнаружены Слизь Есть ЭК (клетки влагалища) Нет Внутриклеточные и внеклеточные грам-отрицательные диплококки Не обнаружены Уретра: Лейкоциты (ПМЯЛ) 0-5 Микроорганизмы Нет Внутриклеточные и внеклеточные грам-отрицательные диплококки Не обнаружены Есть ли повод переживать по результатам? Опасны ли лептотрикс для ребенка?

Эндоментриоз, эрозия была обнаружена при осмотре
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! С малышом ничего страшного не случится.
Можно использовать свечи Флуомизин 1 раза в день 6 дней.

Ситора, спасибо за быстрый ответ! Вы меня успокоили, начиталась ужасов(

Здравствуйте.
Лептотрикс это условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.. Составной компонент микробиома.. Для эмбриона угрозы не несёт
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище Макмирор комплекс 8 дней

Здравствуйте. Не волнуйтесь, опасность для ребёнка нет, лептотрикс может обитать в половых путях в норме, лечение при наличии жалоб. Можете проставить курс свечей макмирор комплекс на 8 дней

Здравствуйте. При выявлении условно-патогенной флоры лечение необходимо при наличии жалоб ( зуд, жжение,нехарактерные выделения). При жалобах для санации можете использовать св Флуомизин 6 дней вагинально.