Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2046253

для контроля своего здоровья сдал анализы. у меня болит шея и отдают в спину и грудь. часто болит голова, таблетки бывает не помогают (пью ибупрофен, нурофен), бываает раздражительность яркий источник света

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепил

Терапевт
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, рост 183см, вес 99 кг
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.

В биохимическом анализе крови повышены триглицерида , АЛТ, необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.

Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Терапевт
Добрый вечер. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
1. Повышены лимфоциты в процентах, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
2. Креатинин норма, скорее всего накануне была высокобелковая пища, не вызывает беспокойства такой уровень креатинина еще

3. Повышены триглицериды и холестерин не-ЛПВП,
Повышение уровня триглицеридов в сыворотке крови (более 1,7 ммоль/л) чаще всего свидетельствует об избыточном поступлении с пищей жира и сахара, реже- при высоком уровне - при генетической предрасположенности,гипотиреозе,ХБП.
При гипертриглицеридемии можно Омакор 1000 мг* 2 раза в день, если при контроле увидим в анализах, что ТГ не снизились, то уаеличить дозировку омакора до 4 капсул в день.
Пока рекомендую прием Омакор 1000 мг/* 2 раза в день на месяц , она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки перенесённой инфекции, возможно в стёртой форме или бессимптомно, по холестерину: рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, ежедневно поддерживать физическую активность, питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки, Омега-3 в дозировке 1000 мг курсом месяц и контроль липидограммы через 1,5-2 месяца. УЗИ БЦА. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.