Задержка менструации
Здравствуйте! У меня задержка месячных на 5 дней… всегда все было день в день… очень странно, могу сразу сказать, было много стресса последние месяцы… но все же решила задать вопрос здесь.. стоит волноваться? Беременности не может быть. ПА был в январе
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
До 10 дней задержка считается нормой. Цикл мог сместиться из-за стресса, это частый фактор. Пока ничего страшного, ожидайте менструацию. Если будет более 10 дней , можно сделать УЗИ, посмотреть, возможно был ановуляторный цикл или сформировалась функциональная киста
Лидия Владимировна, это опасно?? Функциональная киста
Нет, они могут формироваться иногда, проходят сами без лечения. Могут быть причиной задержки
Лидия Владимировна, я прочла в интернете, что приводит к бесплодию..
Нет, это не так совершенно. Нет никакой связи, не волнуйтесь. И это лишь предположение, одна из возможных причин задержки
Лидия Владимировна, я же не могу быть беременна? Только что делала тест - отрицательный
Нет, беременности не может быть если последний половой акт был в январе
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне стресса менструация может задержаться. Цикл 38 дней считается нормой и не требует никаких врачебных действий
Татьяна Сергеевна, я же не могу быть беременна? Только что делала тест - отрицательный
Нет, если не было половых контактов
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержки до 7 дней считаются нормой
Если будет 7 дней и более, то можно сдать анализы
ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин
Узи малого таза выполнить, чтобы исключить кисту яичника, которая может дать задержку
Кристина Викторовна, а киста правда привозит к бесплодию?
Нет конечно, Вы что
Функиональная киста временное состояние, проходит самостоятельно без лечения
Кристина Викторовна, я же не могу быть беременна? Только что делала тест - отрицательный
Дарья, нет
От января было бы уже 100% видно на узи+ тест
Кристина Викторовна, узи не делала конечно, была же менструация… спасибо большое за ответ!
Кристина Викторовна, узи я не делала естественно, ведь дважды месячные шли в срок, а тест сделала вечером сейчас… не мог быть ложно отрицательный?
Нет, не мог уже быть
С января времени много прошло
Принятый ответ
Здравствуйте! До 10
Дней в норме может быть задержка , тем более был стресс . Подождите еще 5 дней , если не начнутся , пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! При исключение беременности данная ситуация связана с нарушением овуляции, что вполне может быть на фоне стресса! Подождать надо месячные ещё дней 7 и если не пойдут нормально, то сделать УЗИ.
Олег Владимирович, если ПА был в январе феврале, я же не могу быть беременна? Только что делала тест - отрицательный
Если тест отрицательный, то беременность нет.
Олег Владимирович, не мог быть вечером ложно отрицательный тест?
Тест может быть в 2=3% случаев ложноотрицательный. Но если половой акт был в январе и после этого месячные прошли как обычно в феврале и марте и при этом тест отрицательный, то беременность по логике не должно быть!. Но конечно аномалии всякие бывают)) Поэтому если сильно переживаете сдайте хгч и все..
Здравствуйте. Стресс вызывает нарушение гормонального фона , увеличивается кортизол и пролактин , пропадают овуляции. Сделайте узи малого таза для исключения кист на яичниках