На какой препарат можно заменить Новинет?
Здравствуйте. мне 30 лет. Я последние лет 10 принимала Новинет, до этого пару лет пила Ярину (все прописывал врач) Но сейчас Новинета нет в аптеках моего города. Через 5 дней я должна начать прием, а купить его нигде не могу. К своему врачу тоже попасть не успеваю. В интернете пишут, что аналогом является Регулон. Так ли это? можно ли Новинет заменить Регулоном? Или можно вернуться к Ярине? Или лучше сделать перерыв в приеме препаратов и дождаться своего врача?
Принятый ответ
Добрый вечер! Анастасия, новинет можно заменить на регулон, силуэт, марвелон, мерсилон, ярина, логест. При переходе на новый препарат его необходимо начинать с 1-го дня менструального цикла