Раздражение после бритья

В барбершопе после бритья появилось раздражение с кровоточащими точками. После бритья на этот участок попшыкали каким-то антисептиком(вроде им же пшыкал на держатель лезвия перед бритьем), начало щипать, скорее всего спирт. Со слов мастера, лезвия одноразовые. Вопрос: есть ли риск заражения в этой ситуации?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Учитывая, что при бритье используются одноразовые лезвия - риск заражения равен нулю