Консультация педиатра /

Омфалит у новорожденного — вопрос №2046658

Ребенку 15 дней, лежим в стационаре с омфалитом. Лечение сультасин, компресс магнезия+диоксидин, лаписный карандаш. Сегодня вылезла желтая точка посередине. Врач говорит будем дальше лечит и не дает конкретных ответов что это и когда заживет. Помогите пожалуйста, на сколько это опасно? Что такое вылезло?

Возраст: 33

Педиатр
Добрый вечер , Вера . Посмотрела файлы , по фото похоже на Фунгус пупка . Разрастание грануляционной ткани . Такое бывает при омфалите .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пупочная ранка выглядит уже хорошо, нарост больше напоминает фунгус пупка.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Фото не очень четкие, сложно разглядеть. Но зрительно пупочек без воспалительных изменений, это уже хорошо.
Возможно, это разрастание грануляционной ткани, это достаточно быстро поддается корректировке (и карандашом, и обычной солью).
Так что не волнуйтесь, главное, купирован воспалительный процесс, так что скоро Вас должны выписать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Пупок на фото без воспаления уже . Покраснения нет.
Возможно ткань дополнительная - фунгус пупка. Лечение в стационаре продолжить .