Пуплчная грыжа? или Омфалит?

Здравствуйте, 2 дня назад заболел пупок и увидела коричневые выделения которые сначала были как слизь, потом засыхали, обрабатывал антисептиком, сейчас жидкость стала прозрачной воспаление немного спало, но не полностью и болезненые ощущения немного присутствуют. Хотела бы узнать что это

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем по фото понятно что у Вас там виднеется в глубине пупка. Как образование какое то.
Поэтому рекомендую очно посетить хирурга, чтобы как следует рассмотреть пупок.
Это может быть как проявлением омфолита, так и кисты урахуса.
Поэтому также надо провести УЗИ области пупка и мочевого пузыря. А там уже решать что делать дальше.
А пока обрабатывайте пупок раствором Мирамистина.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
Вполне возможно , что у Вас киста урахуса - незаращение части мочевого протока с образованием кисты, которая открылась у Вас в пупок.
Вам стоит обратиться на очный осмотр хирургом, выполнить УЗИ мягких тканей околопупочной области.
В настоящий момент промывайте пупок раствором мирасистина, смоченный данным раствором марлевый шарик можно оставлять в пупке, фиксировав пластырной повязкой космопор.
Будьте здоровы!

Ольга, здравствуйте ?
По фото не очень понятно, что у Вас.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ области пупка и мочевого пузыря.
И посетите врача-хирурга, т.к. нужен очный осмотр.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Вероятнее всего у вас омфалит, но глядя только на фото конечно сто процентов не скажешь. Поэтому необходимо обратиться на приём к хирургу для осмотра, желательно сделать УЗИ околопупочной области.
Пока что обрабатывайте область пупка мирамистином или раствором марганцовки.

Здравствуйте, Ольга
Судя по фото можно предположить, что вас омфалит, так же нужно исключать кисту Урахуса. Необходимо обратится очно к хирургу. Провести УЗи мягких тканей околопупочной области. Сейчас же рекомендую производить обработку с раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода, затем наложить повязку из бинта с раствором диокседин1% и наклеить повязку космопорт. Избегать контакта с водой. При боли применить найз 1 таблетка