Консультация гинеколога /

Выкидыш или внематочная — вопрос №2046749

Добрый день. 8.04 числа хгч был 205 были выделения пару дней,сейчас их нет,хгч растет но медленно. Ничего не болит на данный момент,выделений нет. На узи ничего не видно
Последние месячные были 29.03
28.03 тест отрицательный, 06.04 тест положительный,08.04 хгч 205 и далее прирост очень маленький на 12.04

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какие цифры ХГЧ?
Клиент
Екатерина Александровна, неизвестно но врач сказал что маленький, лежу в больнице,результатов нет на руках, врач спросил про самочувствие и я про хгч спросила. Брали 10,11,12 на хгч кровь
Но она сказала очень маленький прирост

Гинеколог
Очень важно знать сами цифры, Напишите как узнаете. вы сейчас в стационаре под наблюдением, Поэтому пока только контролировать ХГЧ, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, я понимаю что под наблюдением, но когда не знаешь ничего,начинаешь себя накручивать
Клиент
Екатерина Александровна, допустим хгч 300-400 сейчас,что тогда ?
На тесте полоска вторая не яркая
Гинеколог
Это может быть как нормальная маточная беременность, Может быть так и внематочная. К сожалению сейчас кроме как контролировать ХГЧ больше ничего сделать нельзя
Клиент
Екатерина Александровна, если прирост менее 60% то больше вероятность на внематочную? Если вдруг внематочная, как её определят и что будут делать? Узи же все равно пока не будет 1500 не увидят
Если хгч до пн не возрастёт до 1500,необходимо все будет ждать эту цифру и только тогда можно будет с точностью сказать что маточная или внематочная

На узи какое то желтое пятно звучало

При выкидыше правильно понимаю хгч уменьшается, но не в коем случае не растет?
Гинеколог
Иногда можно сделать диагностическую лапароскопию, но опять же при низком титре ХГЧ даже во время операции ничего не будет видно, при неразвивающейся беременности ХГЧ не растёт
Клиент
Екатерина Александровна, так я не поняла в любом случае мне надо будет ждать хгч цифры 1500? Правильно?
Гинеколог
Если не будет никаких жалоб, то Да нужно дальше контролировать ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, при таком хгч маленьком,может лопнуть труба ,если это внематочная беременность?
Клиент
Екатерина Александровна, то есть сразу и не стоит делать операцию,правильно понимаю?
Гинеколог
Да конечно, нужно контролировать рост ХГЧ дальше
Клиент
Екатерина Александровна, а если он перестанет расти?
Гинеколог
То нужно сделать вакуум
Клиент
Екатерина Александровна, это что такое?
Гинеколог
Опорожнение полости матки
Клиент
Екатерина Александровна, это как операция?
Гинеколог
Да, это как аборт
Клиент
Екатерина Александровна, след менструации по графику 23.04
Как думаете смотреть динамику в хгч то этого дня, если 23 будет выделения то ничего делать не нужно будет?
Гинеколог
Абсолютно не важно когда у вас менструация, при беременности это не имеет значения, нужна динамика ХГЧ каждые 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, а если она стоит на одном и том же мечте к примеру,это является замершей?
Что такой биохимическая беременность?
И может быть такое,что произошёл выкидыш и хгч просто ещё не начал становится меньше?
Гинеколог
Да значит что беременность не развивается, при биохимической беременности ХГЧ падает и начинается менструация
Клиент
Екатерина Александровна, ?
Гинеколог
Нет, он сразу же начинает снижаться постепенно
Клиент
Екатерина Александровна, ещё такой вопрос
В понедельник будет узи и хгч
На узи вряд ли что то увидят, так как все равно маленький срок и хгч растет не так как надо.
Если врач предложить операцию и скажет что это внематочная, могу ли я отказаться от операции
Для диагности ещё хгч до 23 числа к примеру и потом если что приехать? Это же не опасно для жизни?
Гинеколог
Это не решается онлайн, Я не могу вам давать рекомендации отказываться от операции или нет
Клиент
Екатерина Александровна, 08.04 хгч 205, 11.04 196, 12.04 263
На узи ничего не нашли,увидели справа кисту только,два года назад операция была вырезали левую кисту
Что в итоге это может быть?
Гинеколог
Может быть всё что угодно, в том числе и нормальная маточная беременность, пока нужно контролировать ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории Через 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, за 4 дня хгч же как минимум должен быть 400 хотя бы при нормальной беременности?
Гинеколог
Иногда ХГЧ растёт скачками пока вам нужна только динамика
Клиент
Екатерина Александровна, хгч 109
Сказали падает мало
Хотят делать диагностическую лапароскопию
Гинеколог
Я не могу спорить с вашими докторами, но я бы посмотрела дальше динамику ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, возможно это то что нахожусь в больнице им надо закрывать карту,а просто так они выпустить не могут

Есть способ как то снизить хгч
Сейчас дают таблетки дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой результат хгч 12.04?
Клиент
Ольга Витальевна, пока нет точной цифры, но как надо она не выросла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост должен быть не менее 60% от исходного за 48 часов.
Клиент
Ольга Витальевна, если прирост меньше 60%, то что это означает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нельзя исключить внематочную.
Клиент
Ольга Витальевна, как ее увидят если ,на узи ничего не видно до 1500
Придётся ждать пока этой цифры не будет или до след менструации?
Или прям сразу отправляют на операцию?
Клиент
Просто по срокам хгч 205 это 2 недели это 08.04
А месячные были с 29.03
А если считаться что 29 это не месячные были,то тогда 1.03 там срок должен быть больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По хгч срок беременности не определяется.
Наблюдают в динамике и если плодное яйцо не определяется- диагностическая лапароскопия. Лучше предупредить разрыв маточной трубы в случае внематочной, чем дождаться до экстренной операции.
Клиент
Ольга Витальевна, хгч
На узи ничего не видно
Что это такое может быть?
Чувствую себя хорошо,ничего не болит,выделений нет
Нашли справа кисту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно- мне не нравится прирост. Сдавали в одной лаборатории?
Непонятно, что со сроком беременности.
При хорошем самочувствии- пока мониторить хгч и узи раз в 5-7 дней.
Либо биохимическая беременность (до 300 и пойдет на спад и придет менструация), либо все же внематочная.
Клиент
Ольга Витальевна, да все в одной гос.больница
Клиент
Ольга Витальевна, на нормальную беременности шансов нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бывали, конечно, случаи, когда хгч рос поначалу не очень, потом догонял и рос адекватно. Такое обычно при эко мы наблюдаем.
Пока только сдавать в динамике.
Клиент
Ольга Витальевна, хгч сегодня 109
Взяли с утра и уже готов результат
Выделения внутри есть небольшие
Оставили до среды,сказали если не упадёт до 50,то будут делать диагностическую лапароскопию
Что делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снижается. Уже хорошо. Опасность внематочной трубной- при прогрессировании - разрыв трубы и экстренная операция. У Вас хгч снижается- беременность не развивается. Либо биохимическая- до 300 хгч мы можем рассматривать- не прикрепилось плодное яйцо. Все проходит как обычная менструация.
Если хгч не снижается- опасаемся неразвивающейся (замершей), но где-то по пути к матке. Поэтому предложат диагностическую лапароскопию, если хгч не упадет
Клиент
Ольга Витальевна, пт 263 было 109 в пн это же хорошее снижение?
Клиент
Ольга Витальевна, обязательно он должен снизится до среды до 50?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч снижается медленно. Но с пт до пн он упал больше, чем 2 раза.
Клиент
Ольга Витальевна, хгч снижается медленно = внематочная?
Каким он должен быть в среду в идеале?
Клиент
Ольга Витальевна, 08.04-205,12.04 -263,15.04 109
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, если ниже 50. Предсказаниями я не занимаюсь. Каким он будет в среду- узнаете по факту сдачи анализа.
Клиент
Ольга Витальевна, если 80 то ещё можно ждать пару дней или лучше не тянуть и делать лапароскопию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы ждала. И сдавала еще в пятницу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой ХГЧ у вас по результатам?