Каловая пробка

у моей мамы каловая пробка, может ли врач на дому( мама лежачая) удалить пробку? Клизьмы и микролакс не помогает. Мучения уже 5 суток. Через каждые 5 минут идет в туалет, а там немного козьих кругляшей.

Серьезная проблема, как правило решается силами родственников пациента.Проктологи на вызова редко ездят